Награждены Лидеры тур индустрии Вологодской области - 2019 ОПУБЛИКОВАНО: 30 Сен 2019

Награждены Лидеры тур индустрии Вологодской области - 2019

27 сентября 2019 года в Центре культурного развития города Кириллова состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма, и церемония награждения победителей областного конкурса «Лидеры туриндустрии Вологодской области – 2019».
Начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский поздравил участников мероприятия со Всемирным Днем туризма и вручил грамоты, благодарности и благодарственные письма Департамента представителям организаций сферы туризма и культуры области, внесших весомый вклад в развитие отрасли.
Музыкальное поздравление для представителей туриндустрии области подготовил вокальный ансамбль Вологодской областной государственной филармонии имени Валерия Гаврилина «Гран-При».
Лидерами туриндустрии Вологодской области в 2019 году признаны:

В номинации «Лучший туроператор»:
1    место – ООО ТК «Интелтур»
2    место – ООО ТА «Белка-тур»
3    место -  ООО «Академия здоровья»

В номинации «Лучшее средство размещения»:
1    место - Гостиница «Атриум»
2    место - База отдыха «Лайтури»
3    место - Отель «История»

В номинации «Лучший экскурсовод»:
1    место - Мизгирева Арина Игоревна
2    место - Воронова Марина Алексеевна
3    место - Мацеринская Антонина Павловна

В номинации «Лучшее событийное мероприятие»:
1    место - V гастрономический фестиваль гастрономический фестиваль традиционной северорусской кухни «Морошка»
2    место – Международный фестиваль-конкурс исполнителей русского романса «Классические розы» им. Игоря Северянина
3    место -  Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

В номинации «Лучший музей»:
1     место – МБУК «Тотемское музейное объединение»
2 место – АНО «Информационный центр металлургической промышленности»
3    место - МБУК «Нюксенский районный краеведческий музей».

Победителям областного конкурса «Лидеры туриндустрии Вологодской области – 2019» вручены памятные статуэтки, дипломы и ценные призы.
В рамках культурной программы участники областного мероприятия посетили интерактивный музей Героя Советского Союза летчика Евгения Преображенского, открывшийся в августе 2019 года в Народном доме – выставочном комплексе Кирилло-Белозерского музея-заповедника к 110-летию со дня рождения выдающегося уроженца.