В октябре 2019 года в городе Ялта состоится X Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2019» ОПУБЛИКОВАНО: 2 Окт 2019

Региональная общественная организация «Союз писателей Республики Крым» реализует мероприятия по проведению  21-24 октября 2019 года Юбилейного X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень-2019» в г. Ялта. На Фестивале планируется присутствие членов жюри и участников из Европы, Америки, Арабских стран и регионов России. Фестиваль получит широкое освещение в российских и зарубежных СМИ.
   Организатором Фестиваля является РОО «Союз писателей Республики Крым» при поддержке: Международного сообщества писательских союзов, Россия; «Межнациональный союз писателей Крыма»; Регионального отделения Республики Крым Общероссийской общественной организации Писателей «Общероссийское литературное сообщество»; Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации писателей «Литературное сообщество писателей России»; Клуба фантастов Крыма; Союза писателей Донецкой Народной Республики.
Фестивальные мероприятия пройдут 21-24 октября 2019 года в г.Ялта с 09.00ч. по 19.00ч.:
-          Дом-музей им. А.П. Чехова в Ялте (Белая Дача);
-          ГАУК Республики Крым «Ливадийский дворец-музей»;
-          «Kirov holiday center»;
-          Библиотека имения «Сельбилляр»;
-          Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в Ялте;
-          Памятник А.П. Чехову в Приморском парке, Ялта, Россия.
Всем зарегистрированным участникам Фестиваля вручаются Грамоты об участии в Фестивале. Победители Фестиваля награждаются Кубками (Кубок «Лучшее ЛИТО Крымского полуострова», Кубок «За выдающиеся заслуги перед литературой», Кубок «Гран-При Фестиваля»; изготовлены в Германии), Лауреаты награждаются медалями (золотая, серебряная, бронзовая - все номинации, изготовлены в Германии), Дипломами.
   Произведения Лауреатов Фестиваля публикуются в журнале «Юность», брошюре «Сборник произведений участников X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень - 2019» в Ялте», журнале «Брега Тавриды», размещаются на сайте РОО «Союз писателей РК» - http://brega-crimea.ru, медиа-СМИ и Интернет-сетях. Лауреатам конкурсной программы (по выбору) предоставляется возможность принять участие в авторской программе на телевидении Республики Крым, в авторской программе на Радио-Крым, записи видео - ролика с последующим его размещением в Российских и зарубежных СМИ. Видео-операторами Фестиваля проводится полная съемка событий Фестиваля с последующим созданием фильма о проведении Фестиваля и размещением его в медиа-СМИ и Интернет-сетях.
   Призы для Лауреатов также учреждаются и вручаются федеральными и республиканскими структурами, частными лицами или организациями.
   На сайте http://brega-crimea.ru размещено «Положение о проведении X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень - 2019» в г. Ялта» и Заявка на участие в X Международном литературном Фестивале «Чеховская осень - 2019» в городе Ялта.
Союз писателей Республики Крым приглашает 21-24 октября принять участие в конкурсной программе X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень-2019» в г. Ялта.