Уважаемые преподаватели, концертмейстеры, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций, учащиеся, студенты и родители! ОПУБЛИКОВАНО: 4 Окт 2019

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим и одновременно трудным и ответственным. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона и всей России.
Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях профессионального и дополнительного образования Вологодской области сосредоточен огромный творческий потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, победителей и лауреатов конкурсов. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию.
Чтобы сделать образование более качественным и доступным, наш регион активно включился в реализацию национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря реализации национального проекта «Культура», в образовательных организациях области появилась возможность обновления учебной мебели, оборудования, музыкальных инструментов, а также пополнения библиотечных фондов учебной литературой и нотными изданиями.
Обновление ждут и концертные залы школ искусств и колледжей: уже поступили световое и звуковое оборудование и комплектующие к ним, кресла в концертные залы.
В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, профессионализм, талант, мастерство, душевную щедрость, мудрость и творческую самоотдачу.  Низкий поклон вам за терпение и доброту, верность выбранному делу!
Дорогие друзья! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!