Первая в Вологодской области модельная библиотека откроется 8 ноября ОПУБЛИКОВАНО: 5 Ноя 2019

Первая в Вологодской области модельная библиотека откроется 8 ноября

С 2019 года в рамках национального проекта «Культура» реализуются мероприятия по созданию модельных муниципальных библиотек за счет средств федерального и областного бюджетов. Проект направлен на комплексное решение задач развития библиотечного обслуживания населения и выведения общедоступных библиотек на уровень, соответствующий современным стандартам.
В этом году в Вологодской области будут модернизированы 2 учреждения: городская библиотека №6 г. Вологды и Сокольская детская библиотека.  На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 10 млн. рублей. На эти средства библиотеки не только отремонтируют, создавая условия для библиотечно-информационного обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья, но и оснастят современным оборудованием и укомплектуют многоотраслевым книжным фондом.
Обновленная библиотека в Вологде на Пролетарской, 73 откроет свои двери 8 ноября.