X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм  «Свидание с Россией» ОПУБЛИКОВАНО: 21 Ноя 2019

С 21 по 24 ноября в Вологодской области третий раз подряд состоится X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», в рамках которого запланирован показ художественных, документальных и игровых фильмов. Всего на фестивале будет показано порядка 50 фильмов. Мероприятия фестиваля пройдут на 17 площадках, а это кинопоказы, мастер-классы, творческие вечера, круглые столы и др.
Кинопоказы в рамках фестиваля пройдут не только в Вологде и Череповце, но и в районах Вологодской области. Всего будет задействовано 16 муниципалитетов. Города показов: Вологда, Череповец, Кириллов, Тотьма, Великий Устюг, Харовск, Грязовц, Нюксеница, Белозерск, Никольск, Вожега, Бабаево. География фестиваля расширится за счет использования технологии виртуальных кинопоказов, которые состоятся в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Вытегре, Верховажье, Соколе, Тарногском городке, Грязовце.
Кроме того, В программе фестиваля запланирован специальный показ художественного фильма «Счастье в конверте», снятого к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фильм заручился поддержкой Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» и Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России».
Фильм состоит из трех новелл «Время последних романтиков», «Куда уходят поезда», «Подарок Деда Мороза», объединенные общей нитью – все герои фильма так или иначе связаны с Великой Отечественной войной, она занимает пусть не больше, но очень важное место в истории фильма. Трилогия раскрывает удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.
В прокат фильм выйдет с 19 марта 2020 года.
Показ фильма состоится 24 ноября 2019 года в кинотеатре «Ленком» в 15.00. Вход свободный на мероприятия фестиваля свободный.