Совсем немного времени осталось до открытия модельной библиотеки в городе Соколе. ОПУБЛИКОВАНО: 2 Дек 2019

Сокольская детская библиотека впервые открыла свои двери 1 марта 1934 года.  До 1978 года она располагалась в старом деревянном  здании с печным отоплением. Позже  переехала  в просторное помещение на  ул. Советская, д. 33, где находится и сейчас. Сегодня это самая большая  детская библиотека в городе Соколе. Ее читатели - ученики  школ и воспитанники детских садов. На базе библиотеки действуют 5 клубных объединений, ежегодно учреждением проводится более 150 мероприятий для различных категорий населения.
В 2019 году библиотека стала участницей проекта по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура», на его реализацию из федерального и местного бюджетов было выделено 7 млн. рублей
В библиотеке нового поколения предусмотрено несколько функциональных зон: выставочное пространство, зона чтения, студия творчества, зона проведения мероприятий, а также уютный кинозал.  В библиотеке можно будет не только читать, она станет настоящим интеллектуальным центром, оснащённым скоростным Интернетом, доступом к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, к оцифрованным коллекциям периодической печати.
Обновленная библиотека откроет двери 10 декабря 2019 года.