Департамент культуры объявляет о начале конкурсного отбора на подключение муниципальных общедоступных библиотек к сети «Интернет». ОПУБЛИКОВАНО: 30 Дек 2019

В соответствии с соглашением между Правительством Вологодской области и Министерством культуры Российской Федерации от 23 декабря 2019 года № 054-09-2020-255 «О предоставлении субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета» на поддержку отрасли культуры Вологодской области в 2020 году предусмотрено выделение субсидии на подключение муниципальных общедоступных библиотек к сети «Интернет».

Определение получателей субсидий будет осуществляться в соответствии с рейтингом муниципальных образований области, исходя из показателя «доля муниципальных общедоступных библиотек, нуждающихся в проведении мероприятий по подключению к сети «Интернет».

Документы, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований области на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек  муниципальных образований области к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, должны быть предоставлены претендентами в адрес Департамента культуры и туризма области в срок до 17 января 2020 года.