Вологодская область примет участие в Межрегиональном фестивале  «К Сердцу Севера: от Ладоги до Онеги» ОПУБЛИКОВАНО: 7 Фев 2020

Вологодская область примет участие в Межрегиональном фестивале «К Сердцу Севера: от Ладоги до Онеги»

В июле 2020 года планируется к проведению Межрегиональный туристический фестиваль «К Сердцу Севера: от Ладоги до Онеги» по маршруту протяженностью около 500 км через населенные пункты Республики Карелия, Ленинградской, Вологодской и Архангельской  областей. В  Вологодской области маршрут пройдет по территории Вытегорского района.
Целью фестиваля является развитие экологического и культурно-познавательного туризма, привлечение общественного внимания к вопросам сохранения объектов культурного наследия регионов Северо-западного федерального округа.
5 февраля 2020 года в представительстве Архангельской области при  Правительстве Российской Федерации состоялось рабочее совещание прошло под председательством вице-губернатора Архангельской области Е.С. Кутуковой по вопросам подготовки к проведению фестиваля «К Сердцу Севера: от Ладоги до Онеги». В работе совещания принял участие начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Д.С. Шевцов.
Одной темой было обсуждение и утверждение дорожной карты маршрута и сроков проведения фестиваля. Обсуждались вопросы взаимодействия исполнительных органов власти субъектов, муниципальных образований и спортивных Федераций России.
Организатором фестиваля выступает Правительство Архангельской области при поддержке Федерации конного спорта России, Федерации северной ходьбы, Федерации спортивного туризма России.