В связи с ограничительными мероприятиями, теперь услуги Детской библиотеки можно получить не выходя из дома ОПУБЛИКОВАНО: 25 Мар 2020

В рамках проекта «Электронные каникулы» Вологодская областная детская библиотека проведет виртуальную Неделю детской книги, Неделю космоса, Неделю географических открытий и Неделю путешествий. Тематические недели будут интересны детям младшего школьного возраста.
Неделю детской книги, которая ежегодно проходит по всей стране во время весенних каникул, посвятят творчеству детских писателей. Библиотекари дадут ссылки на электронные версии их произведений, предложат «вопрос дня», игровые задания и тему для творчества (рисунка или поделки).
Фотографии или сканы рисунков и поделок будут представлены на виртуальных выставках в группах Вологодской областной детской библиотеки ВКонтакте, в Инстаграм и на интернет-портале cultinfo.ru. Самые активные участники будут награждены детскими книгами и дипломами.
Ежедневно библиотека будет знакомить с лучшими электронными ресурсами для детей.
Для чтения книг в электронном формате библиотека рекомендует информационные ресурсы «Вологодские писатели – детям» на сайте Вологодской областной детской библиотеки, «К школе готов» на портале Культура РФ (произведения школьной программы, кинофильмы, лекции для школьников).
Кроме того, библиотека предлагает зарегистрированным читателям возможность чтения детских книг из ЛитРес бесплатно (изучите инструкцию).
С информацией об онлайн-услугах можно ознакомиться на сайте учреждения https://www.vodb.ru/page/index.html