Музеи Вологодской области приступили к поэтапному открытию ОПУБЛИКОВАНО: 19 Июн 2020

Музеи Вологодской области приступили к поэтапному открытию

С 18 июня музеям области разрешено принимать индивидуальных посетителей, а также проводить индивидуальные и групповые экскурсии с участием не более пяти человек.
Встречать первых гостей музеи смогут при условии исполнения рекомендаций Роспотребнадзора, включающих соблюдение сотрудниками и посетителями масочного режима и социальной дистанции, а также ряда других требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Свои выставочные пространства музеи будут открывать постепенно. Уже доступны для посещения территория и крепостные стены Кирилло-Белозерского музея-заповедника, а Белозерский областной краеведческий музей одновременно распахнул двери всех своих подразделений. Сегодня начнут работу Дом Корбакова, Шаламовский дом и Мемориальная мастерская А.В. Пантелеева Вологодской областной картинной галереи, а до 9 июля откроются все объекты Великоустюгского музея-заповедника. С 20 июня Вологодский музей-заповедник открывает для посетителей территорию Вологодского кремля и его главные объекты: Софийский собор и Колокольню, а также территорию музея «Семенково».
За информацией о дальнейшем открытии и режиме работы музеев области можно следить на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях, а также на портале cultinfo.ru.