Приглашаем поклонников и почитателей творчества поэта Николая Рубцова принять участие в XXIII Открытом фестивале поэзии и музыки, посвященном творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень» ОПУБЛИКОВАНО: 17 Июл 2020

С 11 по 13 сентября 2020 года на Вологодчине состоится XXIII Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень».
        Учредителями Фестиваля являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Департамент социальной защиты населения Вологодской области,      Администрация города Вологды, ГТРК «Вологда» – филиал ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».
        Организаторами Фестиваля выступают БУК ВО «Центр народной культуры», БУК ВО «Вологодская областная детская библиотека», государственные и муниципальные учреждения сферы культуры.
Фестиваль традиционно пройдет при поддержке Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина, Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Вологодского областного колледжа искусств.
        В Фестивале могут принять участие представители Рубцовских центров регионов России, исследователи жизни и творчества Николая Рубцова, композиторы, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы различных составов и жанров, профессиональные и самодеятельные исполнители, авторы-исполнители. Возраст участников Фестиваля не ограничен.
        Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных согласно Положению о проведении Открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященного творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень», утвержденному приказом Департамента культуры и туризма области от 04.06.2019 № 21.
       Заявки на участие и согласие на обработку персональных данных в программах Фестиваля принимаются до 1 августа в БУК ВО «Центр народной культуры» по электронной почте metod@onmck.ru