Финал VIII Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 ОПУБЛИКОВАНО: 1 Сен 2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и введенными на территории нашей страны ограничительными мерами, соревнования Финала национального чемпионата Ворлдскиллс пройдут в очно-дистанционном формате на региональных площадках на базе колледжей.
Торжественная церемония открытия финала состоится 6 сентября 2020 года. Проведение награждения победителей запланировано поэтапно в формате онлайн-марафона, по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября 2020 года, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.
Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Вологодская область принимает участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 11 компетенциям. Конкурсными площадками станут 7 колледжей Великого Устюга, Вологды, Тотьмы, Череповца:
Великоустюгский многопрофильный колледж – «Сетевое и системное администрирование»;
Вологодский колледж связи и информационных технологий – площадка по компетенции «Интернет-маркетинг»; «Информационные кабельные сети»;
Вологодский колледж технологии и дизайна – «Администрирование отеля»;
Вологодский кооперативный колледж – «Программные решения для бизнеса»;
Вологодский строительный колледж – «Кирпичная кладка», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»; «Инженерный дизайн CAD»;
Тотемский политехнический колледж – «Электромонтаж»;
Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина – «Малярные и декоративные работы»;
Череповецкий химико-технологический колледж – «Лабораторный химический анализ».

Очная часть соревнований будет проходить при строгом соблюдении мер, предусмотренных обязательными к исполнению документами на территории региона. Это соблюдение масочного режима, социальной дистанции экспертов (предусмотрены отдельные помещения для всех категорий участников), проведении дезинфекции рабочих мест.

Конкурсные площадки будут оснащены видеокамерами, обеспечивающими трансляцию работы участника соревнований в прямом эфире.

В Вологодской области мероприятия пройдут при поддержке Правительства Вологодской области. Организатором соревнований выступает Департамент образования Вологодской области и региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Вологодской области.

С целью поддержки участников чемпионата, выступающих от Вологодской области, создано сообщество регионального Клуба болельщиков Финала Национального чемпионта-2020 в социальной сети «ВКонтакте».

В сообществе проводятся конкурсы активностей, викторины, флешмобы и многое другое.

Организаторы будут рассказывать о ключевых событиях чемпионата, познакомят с конкурсантами, раскроют секреты профессионального мастерства.

Самые активные участники Клуба будут поощряться призами.

Для участия в активностях клуба, розыгрышах призов необходима подписка на сообщество. Ссылка на сообщество Клуба в ВКонтакте

У Клуба болельщиков Вологодской области есть уникальный хештег: #WSRFAN_35.

По количеству комментариев и лайков с этим хештегом в социальных сетях определяются самые активные регионы. Итоги подведут в рамках мероприятий финала.

Для поддержки региональной команды Вы можете записать видеонапутствие участникам региональной сборной и направить его в адрес организаторов на адрес: wsr035@gmail.com и организаторы разместят его в социальных сетях в группах чемпионата и Движения.

Просим распространить информацию о клубе болельщиков через имеющиеся информационные ресурсы (сайт, социальные сети).

Все новости о чемпионате на своих информационных ресурсах просим сопровождать хештегами и использовать символику из официального брендбука.

Наши хештеги:

#WSRFAN_35

#WorldSkillsVologda

#молодыепрофессионалывологодчины

#Молодыепрофессионалы#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете#Минпросвет#Национальныепроекты#Вологодскаяобласть

Справки по телефону: 8 921 129-84-72, Осокина Елена Геннадьевна, руководитель РКЦ «Молодые профессионалы».

Больше информации:

Сайт Движения

Сайт РКЦ Вологодской области

Группа ВК РКЦ Движения Вологодской области

Группа фан-клуба ФНЧ Вологодской области

Платформа деловой программы ФНЧ

График участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Компетенция

Даты проведения отборочных соревнований

в регионе

Администрирование отеля

07-09 сентября