26 ноября 2020 года состоится онлайн-семинар о реализации программы профилактики нарушений законодательства в сфере архивного дела. ОПУБЛИКОВАНО: 5 ноя 2020

С целью реализации программы профилактики нарушений законодательства в сфере архивного дела Департамент культуры и туризма области проводит 26 ноября 2020 года публичное мероприятие в формате он-лайн семинара (время проведения с 10.00 до 12.00).
В повестке дня обсуждение правоприменительной практики Департамента при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории области и внедрение в работу муниципальных архивов области вступивших в силу с 1 июня 2020 года Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях, утвержденных приказом Федерального архивного агентства от 2 марта 2020 года № 24.
Сообщить об участии можно до 25 ноября 2020 года ответственному за организацию мероприятия лицу по телефону или по электронной почте (контактные данные ответственного лица – Артемова Ольга Валериевна, главный советник управления государственной политики в сере культуры и иск, тел: (8172) 23-00-93, доб. 1838, Email: artemova.ov@depcult.gov35.ru.)