ОПУБЛИКОВАНО: 23 Дек 2009

Выставка «У озера Белого»

1 февраля 2009 года в 14 часов в Вологодском областном духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» по адресу: г. Вологда, Торговая площадь, д. 3 состоится открытие выставки работ творческого объединения белозерских художников «Берег» «У озера Белого».

Объединение «Берег» работает при Белозерском областном краеведческом музее более 5 лет. Ежегодно в художественном отделе музея проходят выставки «Белозерские дворики», а также тематические и персональные выставки художников. Члены объединения выставляли свои работы в Вологодской областной картинной галерее, в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина, на выставках в Кадуе и Липином Бору.

Выставка «У озера Белого» представляет работы известных в Белозерске мастеров-живописцев: Евгения Тимошкина, Нины Клубковой, Татьяны Серовой, Леонида Шустикова, Игоря Николаева, Александра Иванова. Это лирические пейзажи, выполненные в технике масляной живописи и акварели, с видами родного города и природы Белозерья, написанные с огромной любовью и нежностью к родному краю. Удивительно поэтичны и трогательны работы Ирины Роговой и Ирины Малеевой. Вместе с опытными мастерами кисти свои работы представляют молодые художницы: Татьяна Попова, Мария Тихомирова, Евгения Упакова, Юлия Миронова.

Кроме того, на выставке зритель познакомится с произведениями народно-прикладного искусства. Так, в технике гобелена работает Виктория Позднякова, вышивки – Ольга Барабанова, резьбы по дереву – Михаил Столяров и Александр Иванов, народной игрушки – Марина Фролова, народной росписи - Ольга Анухина.

Поддержать своих коллег приедут члены литературного объединения «Белоозеро». На выставке в исполнении авторов прозвучат стихи о древнем Белозерском крае, а также песни на стихи Лидии Мокиевской и Татьяны Ермаковой.