116 млн рублей будет направлено на реконструкцию здания картинной галереи и оснащение детских и кукольных театров ОПУБЛИКОВАНО: 26 Дек 2018
РУБРИКА: Программа Губернатора

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в торжественном мероприятии «Мы вологжане. Мы вместе». Глава региона поздравил вологжан с предстоящими новогодними праздниками и рассказал о серьезных инвестициях в развитие Вологды: в ближайшие три года на реализацию инфраструктурных проектов областного центра будет направлено 24 миллиарда рублей. Наибольшая часть этой суммы – 12 млрд. рублей – будет направлена на строительство автомобильного обхода Вологды. Проект завершат осенью 2019 года.

В числе приоритетных проектов, которые необходимо завершить до 2021 года, Губернатор отметил также реконструкцию будущего здания областной картинной галереи и техническое оснащение детских и кукольных театров (116 млн. рублей).

«В ближайшие три года дополнительно к городскому бюджету на реализацию крупнейших инфраструктурных проектов Вологды будет направлено 23 миллиарда 700 миллионов рублей. И сегодня, подводя итоги, я хотел бы сказать всем вам слова искренней благодарности за ваш труд и вашу поддержку. У нас появился бюджет развития – реальные финансовые возможности для претворения в жизнь самых смелых планов», – резюмировал Олег Кувшинников.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области